г. Москва, проспект 60-летия Октября, дом 10 А.
+7 499 553-04-60 +7 499 553-04-60

Новости


Председателем Правления биофармацевтического кластера «ВЯТКА-БИОПОЛИС» переизбран генеральный директор ООО «Нанолек» Михаил Некрасов

29 июня в Вятском государственном университете прошло рабочее совещание членов биофармацевтического кластера «ВЯТКА-БИОПОЛИС». Среди участников совещания: Вятский государственный университет, Кировская государственная медицинская академия, Корпорация развития Кировской области, Научно-исследовательский и проектный институт биотехнологической индустрии (НИПИ БИОТИН), биофармацевтическая компания НАНОЛЕК, Центр клинических исследований на базе клинической больницы №1. Представители данных организаций обсудили перспективы развития кластера, основываясь на возможностях и потребностях каждого члена кластера и региона.

Основной задачей участников проекта является развитие в Кировской области специализированного на биофармацевтике кластера, способного обеспечить полный цикл создания инновационных препаратов. Производственным ядром кластера на данный момент являются биомедицинский комплекс НАНОЛЕК и «Агровет» (ветеринарные биотехнологии). Научно-образовательная база кластера (ВятГУ, КГМА, Центр КИ) обеспечивает проведение доклинических и клинических исследований, подготовку специалистов в области биофармацевтики. Корпорация развития Кировской области, которая включает в себя Центр кластерного развития, оказывает консультационную и коммуникационную поддержку проекту на региональном уровне.

На встрече присутствовал министр экономического развития Кировской области Сергей Толстобров, который сообщил, что с 1 июля Центр кластерного развития, курирующий работу региональных кластеров, переходит под непосредственный контроль Министерства экономического развития, что позволит синхронизировать его работу с решением одной из стратегических задач министерства - развитие и совершенствование инновационной среды в Кировской области.

На 2016-2017гг запланированы мероприятия по созданию в Кировской области лабораторного комплекса доклинических исследований в соответствие со стандартами GLP, который будет включать в сбея виварий, лаборатории для работы с животными, лаборатории пробоподготовки, биохимических, биотехнологических и аналитических исследований. Олег Мохов, медицинский директор, НАНОЛЕК: «Мы (компания НАНОЛЕК) продолжаем работать в направлении углубления сотрудничества с Вятским государственным университетом в области организации и проведения клинических исследований биоэквивалентности, а также приступаем к подготовке необходимой документации для реализации КИ на базе Центра клинических исследований.

Также прошли перевыборы на должность Председателя Правления биофармацевтического кластера «ВЯТКА-БИОПОЛИС». Председателем кластера стал Михаил Некрасов, генеральный директор, НАНОЛЕК. 

Источник: http://www.nanolek.ru/ru/content/v-kirovskoy-oblasti-prodolzhaet-svoe-razvitie-biofarmacevticheskiy-...

Поделиться

Другие новости


Зеленоградский нанотехнологический центр стал лауреатом премии ОЭЗ «Технополис Москва» в номинации «ТехноСуверенитет»

27 декабря Зеленоградский нанотехнологический центр был удостоен  премии событий и достижений компаний ОЭЗ «Технополис Москва» в номинации «ТехноСуверенитет». Премии ключевого ежегодного события «Техноход-2023» призваны выявить лучшие бизнес-практики и отметить успехи работы высокотехнологических компаний. Мероприятие является эффективной площадкой обмена опытом, проведения коммуникации и укрупнения деловых связей.

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный форум «Национальная система квалификаций России»

28 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел IX Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России», объединившего представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, руководителей ведущих предприятий и учебных заведений страны.

Совет принял участие в форуме «Предприниматели Зеленограда – 2023»

В Конгресс-центре «Алабушево» в Зеленограде в конце ноября Московской торгово-промышленной палатой при поддержке Префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы проведен форум "Предприниматели Зеленограда - 2023". В мероприятии приняли участие представители нашего СПК: Ольга Крюкова и Сергей Ионов. Форум был посвящен обсуждению текущей экономической ситуации в округе и поиску решений проблем, стоящих перед предпринимательским сообществом, определению дальнейшей повестки развития бизнеса, направленной на обеспечение технологического суверенитета страны.