г. Москва, проспект 60-летия Октября, дом 10 А.
+7 499 553-04-60 +7 499 553-04-60

Новости


РСТ-Инвент заключила контракт с Филип Моррис Интернэшнл

ООО «РСТ-Инвент» заключила контракт на создание Системы контроля и отслеживания сырья на производственных линиях фабрики «Филип Моррис Ижора» в Ленинградской области.

По контракту РСТ-Инвент разработает, изготовит и внедрит в сборочные линии заказчика ряд кастомизированных RFID-решений, которые позволят в онлайн режиме контролировать соответствие подаваемых на линию компонентов производимому виду продукции. Система позволит минимизировать вовлечения человека в контроль целостности продукта, повысит прозрачность и оперативность в управлении производством. Предполагается полная интеграция разрабатываемого программно-аппаратного комплекса с MES-системой заказчика, а также производство специальной серии RFID-меток TwinTag с увеличенным объемом памяти чипа.

В настоящий момент полным ходом идёт оснащение опытного участка производства ЗАО «Филип Моррис Ижора» в Ленинградской области. Этот этап должен быть выполнен до конца октября 2016 года. Инженеры ООО «РСТ-Инвент» в тесном сотрудничестве с заказчиком испытывают и согласовывают первые промышленные образцы RFID-компонентов Системы. После испытания функциональных узлов предполагается инсталляция Системы в масштабе всей фабрики. Проектная команда ООО «РСТ-Инвент» планирует завершить работы по контракту в январе 2017 года.

 «Проекты в области промышленной автоматизации представляют для нас особую ценность. Во-первых, внедрение производственного RFID-решения – это гарантия продолжения  сотрудничества, как минимум на уровне поставок расходных материалов, RFID-меток. Не говоря уже об обслуживании, модернизации, расширении системы и так далее.

Во-вторых, в таких задачах компания может не только ярко проявить накопленный научно-технический и производственный потенциал, но и качественно мотивирована на развитие и совершенствование своих компетенций, иногда в совершенно нестандартных для RFID-рынка областях.  Например, для выполнения требований ЗАО «Филип Моррис Ижора» наши инженеры изучают магнитные материалы и сплавы.

Нам вдвойне приятно, что в результате многоступенчатой конкурсной процедуры, которая длилась три месяца, знаменитая транснациональная компания остановила выбор на российском поставщике RFID-решений – ООО «РСТ-Инвент» - отмечает генеральный директор ООО «РСТ-Инвент» Александр Гребенник.

Поделиться

Другие новости


Зеленоградский нанотехнологический центр стал лауреатом премии ОЭЗ «Технополис Москва» в номинации «ТехноСуверенитет»

27 декабря Зеленоградский нанотехнологический центр был удостоен  премии событий и достижений компаний ОЭЗ «Технополис Москва» в номинации «ТехноСуверенитет». Премии ключевого ежегодного события «Техноход-2023» призваны выявить лучшие бизнес-практики и отметить успехи работы высокотехнологических компаний. Мероприятие является эффективной площадкой обмена опытом, проведения коммуникации и укрупнения деловых связей.

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный форум «Национальная система квалификаций России»

28 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел IX Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России», объединившего представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, руководителей ведущих предприятий и учебных заведений страны.

Совет принял участие в форуме «Предприниматели Зеленограда – 2023»

В Конгресс-центре «Алабушево» в Зеленограде в конце ноября Московской торгово-промышленной палатой при поддержке Префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы проведен форум "Предприниматели Зеленограда - 2023". В мероприятии приняли участие представители нашего СПК: Ольга Крюкова и Сергей Ионов. Форум был посвящен обсуждению текущей экономической ситуации в округе и поиску решений проблем, стоящих перед предпринимательским сообществом, определению дальнейшей повестки развития бизнеса, направленной на обеспечение технологического суверенитета страны.